«Золотая лента» получит государственную поддержку

Конкурс независимых студенческих видео­проектов «Золотая лента», авторами и организаторами которого являются студенты и сотрудники Томского политехнического университета, приобретет статус официального мероприятия Министерства образования и науки России. Об этом стало известно на всероссийском совещании с представителями советов студентов.

Напомним, что в прошлом году ТПУ выиграл крупный министерский грант на развитие студенческого самоуправления в вузе. С помощью этого гранта политехники в течение двух лет – 2012 и 2013 годов – проводят различные студенческие мероприятия и снабжают активную вузовскую молодежь инфраструктурой для творчества. «Золотая лента» стала одним из проектов, который получает поддержку и развитие из средств гранта.

На прошлой неделе председатель совета студентов ТПУ Наталья Купина презентовала проект в Ростове-на-Дону на семинаре-совещании с представителями объединенных советов студентов. После презентации эксперты из Минобрнауки РФ объявили проект политехников победителем конкурса программ развития студенческого самоуправления в 2012 году по направлению «Сотрудничество с другими вузами», сообщает сайт НИ ТПУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 5 =