Звонок жителя г. Колпашево помог изъять 10 тыс. доз «синтетики»

spice

С начала года на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Томской области поступило 475 обращений, по результатам рассмотрения которых следственными органами принято решение о возбуждении 25-ти уголовных дел.

Одно из таких уголовных дел – за хранение наркотических средств в крупномразмере (ч.2 ст.228 УК РФ) – было возбуждено сотрудниками Колпашевского межрайонного отдела (МРО) Управления.

Так, в августе на «телефон доверия» отдела поступила информация о том, что некое лицона протяжении длительного времени (в течение получаса) в одном из районов города, вероятно, искало «закладку» наркотических средств, чем и привлекло внимание окружающих.

На предполагаемое место совершения преступления незамедлительно выехала оперативная группа МРО и с поличным задержала ранее несудимого 31-летнего жителя районного центра.

В ходе личного досмотра колпашевца наркополицейские обнаружили и изъяли порядка 120 граммовнаркотиков синтетического ряда.

В настоящее время задержанный сотрудничает со следствием и поясняет, что наркотик он приобрелдля собственного потребления, однако, в то же время, медицинское освидетельствование данного факта у него не установило.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что благодаря бдительности жителей Колпашево до наркопотребителей района «не дошло»более 10 тысяч «разовых» доз синтетических наркотических средств.

Всего за 7-мь месяцев 2015 года на территории оперативного обслуживания Колпашевкого МРО наркополицейскими зарегистрировано 30 наркопреступлений, ликвидирована деятельность 4-х наркогрупп. Из незаконного оборота изъято более 4 кг. запрещенных к свободному обороту веществ,в том числе – более 700 граммов «дизайнерских» наркотиков. Кроме того, выявлено 55-ть административных правонарушений, отнесенных к компетенции органов наркоконтроля.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2306&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 13 =