07 августа — 13 августа

Власть

10 августа — интернет-интервью с заместителем губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Игорем Шатурным.

Организатор мероприятия — Томское агентство правовой информации «Гарант» (ул. Красноармейская, 20). Дополнительная информация по тел. 52–79–20 (руководитель отдела внешних связей Лавринова Галина Валериевна).

 

Город

10 августа — крестный ход с чудотворной иконой.

9 августа в 17:00 начнется Всенощное бдение перед чудотворной иконой в Богоявленском кафедральном соборе Томска. 10 августа, в 8:30 начнется Крестный ход с чудотворной иконой от Одигитриевского храма Мельниково до села Старая Шегарка. Затем, в 10:00 в Старой Шегарке будет открыта Божественная литургия под открытым небом на месте явления чудотворной иконы.  Для желающих принять участие в Крестном ходе и Божественной литургии в 6:30 от Богоявленского собора отправятся автобусы в Мельниково.

Спорт

До 11 августа  (с 14:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 16:00 в выходной день) — продолжаются  массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

В турнирах, которые проходят на площади Новособорной возле СФТИ, принимают участие порядка 350 человек.

11 августа в 12-00 — праздник  «Стартуют все!», посвященный Дню физкультурника.

На нижней террасе Лагерного сада откроется ярмарка томских спортивных школ. Здесь можно будет подробнее узнать о направлениях их работы, пообщаться с тренерами-преподавателями, а также записать своего ребенка в понравившуюся спортивную школу. Для детей разного возраста будут организованы спортивные эстафеты, викторины и игры. А также состоится розыгрыш призов, в котором будут разыграны ролики, скейт-борд, футбольный мяч и многое другое! В 13 часов состоится торжественное открытие долгожданного «Экстрим парка». Где пройдут красочные выступления акробатов и гимнастов, скейтеров и роллеров. После чего, начнется фестиваль экстремальных видов спорта «L’Open Ride». В программе фестиваля: соревнования по скейтбордингу, экстремальным роликам и BMX, показательные выступления гостей из Новосибирска и Кемерова, выступления команды паркура города Томска. «Экстрим парк» рассчитан для катания на велосипедах-BMX, роликах и скейтборде, для райдеров со средним и профессиональным уровнем катания, так же проект рассчитан для проведения показательных выступлений профессионалов и проведения соревнований.

11 августа  в 11-00  — II областная летняя спартакиада лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования по легкой атлетике и настольному теннису пройдут в  легкоатлетическом манеже «Гармония» (ул. Высоцкого, 7, стр. 6).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − девять =