09 сентября — 15 сентября

Город

12 сентября  с 10.00 до 21.00  — фотосъемка  с факелом олимпийского огня.

Факел уникального дизайна изготавливается перед каждыми Олимпийскими играми. Факел «Сочи-2014» имеет массу 1,8 кг и представляет собой почти метровую конструкцию (95 см). Модель одного  из главных символов Олимпиады-2014 будет установлена в кинотеатре «Киномакс». Демонстрационная версия, без вмонтированной газовой горелки, полностью повторяет размеры факела для эстафеты, его конструкцию, «силуэт» в виде пера Жар-птицы, цветовое решение и даже сплавы, которые будут применяться для изготовления оригинала.

13 сентября  — конкурс операторов машинного доения коров.

Мастерство профессионалов можно будет увидеть в пос. Мирный  Томского района. Конкурс начнется в 09-00.

 

14 сентября 11-00 — 5-ый городской чемпионат по метанию сотовых телефонов.

Необычные соревнования пройдут в парке спортивного отдыха «Победа».  Начало регистрации в 11.00. Старт чемпионата в 12.00.  Сразиться в дальности броска любой желающий сможет в 4-х категориях: «Мужчины», «Женщины», «Юниоры» (с 8 до 14 лет), «Дети» (до 8 лет). Для участия необходимо с собой захватить ненужный мобильный телефон. Победителю в каждой категории достанется новенький сотовый телефон! А мужчины будут соревноваться за iPhone 5.

Культура

12 сентября в 17-00 — открытие выставки Вадима Долинского и Татьяны Зверевой «Этюды Montenegro».

Этим летом художники стали участниками 31 международного пленэра в Черногории. Международный Фонд «Культурное достояние» продолжает почти утраченную практику академических дач: в гостинице «Castello di Boca», что в переводе означает «Замок на берегу», встречаются представители различных школ живописи.
Выставка откроется в томском Художественном музее (пер. Нахановича). Стоимость билетов: 50 — 120 рублей. Выставка работает до 6 октября. Справки по телефону: 51-41-06.

13-14 сентября  — новый спектакль томского ТЮЗа «Язычники».

Ещё до официального открытия театрального сезона театр приглашает зрителей на  спектакль  А.Яблонской. Постановка режиссера Евгении Сафоновой и художника Константина Соловьева будет представлена в рамках проекта «Театр Нового Зрителя». Пьеса «Язычники» адресована каждому лично. «Крепко сколоченная, точная, неоднозначная, парадоксальная драма о поиске веры и причинах безверия, причинах потери веры, судорожном обретении веры и таком же стремительном ее исчезновении», — написал в рецензии театральный критик Павел Руднев. Начало 13 сентября в 19.00, 14 сентября в 18.00. Стоимость билетов: 280 — 300 рублей.

Спорт

15 сентября  — финал Кубка Томской области в дисциплине «Ловля рыбы спиннингом с лодки».

Рыбаки соберутся   в с. Коларово на р. Томь.

 

Гастроли

15 сентября в 19-00 — концерт группы «Девятый район» (БКЗ).

Рок-группа была организована Алексеем Никитиным в 1992 г. на базе Аэрокосмической Академии в г. Красноярске. Лидер группы Алексей Никитин (г. Железногорск) — автор музыки и слов всех песен » 9 района». Первый альбом группы » Не забывай» вышел в 1992 г. и состоял из 6 песен. С 1992 г. началась активная гастрольная деятельность. Впоследствии было выпущено еще 6 альбомов ( «Я буду рядом», «Новое и лучшее-1», «Новое и лучшее -2», «Возвращение», «Стрелец», «Вулкан» (2010) ). С 2002 по 2004 гг. деятельность группы была приостановлена в связи с тем, что Алексей Никитин попал в серьезную автомобильную аварию. Работа группы начала возобновляться с 2005-2006 гг.Стоимость билетов: 600-1800 рублей.

 Выходные!

14-15 сентября с 12-00 — презентация арт-проектов томской молодежи.

На демонстрации талантов пройдут мастер-классы и дискуссии, где будут обсуждаться вопросы создания проектов, поиска ресурсов, формирования команды и всех стадий работы над идеей вплоть до ее воплощения. Основные участники — художники, дизайнеры, музыканты, творческие группы и единицы готовые показать аудитории философию и позицию своих проектов, творческое воплощение мыслей современной молодежи о планах и прогнозах на будущее. Презентация пройдет в  Томском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (пр. Ленина, 99). Стоимость входа: 150 рублей. Для участия нужно отправить заявку на электронную почту: unity@curfew.ru.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 7 =