1,7 млрд рублей кредитных средств от ВТБ

ВТБВ первом квартале 2016 года ВТБ в Томске предоставил предприятиям и организациям области 1,7 млрд рублей кредитных средств. Это в 2,7 раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Ресурсный портфель банка в регионе по итогам квартала составил 4,8 млрд рублей и с начала 2016 года увеличился в 2,7 раза. Прирост произошел главным образом за счет увеличения объема ресурсов предприятий крупного бизнеса Томской области.

– Мы видим положительную динамику по открытию счетов: четырехкратный рост по сравнению с первым кварталом предыдущего года, – говорит руководитель дирекции банка ВТБ в Томске Евгений Голубчиков. – При этом половина счетов открыта в рамках Федерального закона № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». Уверен, в ближайшее время хорошим результатам будут способствовать наши новые возможности, касающиеся финансирования инвестиционных проектов в рамках федеральной программы, реализуемой АО «Корпорация развития МСП». Это уникальное предложение для малого и среднего предпринимательства – привлечь длинные и дешевые кредитные ресурсы под развитие и модернизацию действующего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =