1 февраля школы Томска начнут прием заявлений в первые классы

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленных за учебным заведением территориях, будет организован в период с 1 февраля до 30 июня.

При подаче заявления родителям необходимо взять с собой свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт и свидетельство о регистрации ребенка.

Общеобразовательные учреждения, закончившие до 1 июля прием в первые классы детей, проживающих на закреплённой территории и имеющие свободные места, смогут принять остальных детей. С 1 июля по 31 августа обратиться с заявлением о приёме можно в любую школу Томска при наличии в ней свободных мест. Информация о них будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений.

Дополнительным распоряжением департамента образования определён перечень муниципальных общеобразовательных учреждений, закреплённых за территорией всего города. Это школы №№ 39, 45, 59, школа-интернат № 22, школа-интернат № 1, санаторно-лесная школа, Русская классическая гимназия №2, Гуманитарный лицей, гимназия № 6, Сибирский лицей, лицей при ТПУ, прогимназия «Кристина».

Подробную информацию о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Томска можно узнать на официальном сайте администрации города или на сайтах общеобразовательных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =