1 сентября в ТГУ вновь стартует акция «Мама, у меня все хорошо!»

В рамках акции студенты смогут отправить своим близким людям открытки по почте. Почтовые открытки с надписью «Мама, у меня все хорошо!» разработаны в ТГУ, их автор — выпускница нашего университета, художник Татьяна Ершова. На них изображены картины из жизни всех 23-х факультетов и учебных институтов ТГУ.

Впервые акция прошла в сентябре 2013-го года. На протяжении трех недель студенты на открытках делились своими мыслями, рисовали смайлики и сердечки, писали пожелания и слова благодарности своим родным и близким. В результате более тысячи посланий разлетелись по городам России, Казахстана, Киргизии, Украины, Таджикистана, Белоруссии.

— В университете обучается очень много иногородних студентов — молодые люди приезжают со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Зачастую родители очень сильно волнуются и переживают за своего ребенка, особенно за первокурсников, — отмечают организаторы. – С помощью открытки каждый сможет передать своим родным теплые слова, поделиться мыслями и подарить улыбку. В наш компьютерный век настоящая открытка – это редкость, и это память, которая сохранится – в отличии от сообщения в социальных сетях или sms.

Акция продлится две недели, до 15 сентября. Получить открытку можно будет 1 сентября перед началом торжественной церемонии встречи первокурсников с руководством университета и праздничным концертом в Центре культуры ТГУ. Затем открытку можно будет взять со стойки на входе в главный корпус университета, а подписанные (с почтовым адресом) — опустить в специальный почтовый ящик в профкоме студентов.

Для справки. Акция проводится в рамках проекта ТГУ «COOl university», а также при поддержке Профсоюзной организации студентов ТГУ.

http://www.tsu.ru/content/news/news_tsu/50544/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − пять =