10 июня состоится ярмарка альтернативных форм дошкольного образования

Ярмарка организована департаментом образования администрации города для родителей и законных представителей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Мероприятие пройдет 10 июня с 18.00 до 21.00 в 4 школах города.

На ярмарке для родителей дошкольников руководители частных образовательных учреждений детского сада «Ладушки», «Центра раннего развития «Созвездие», «Прогимназии с углубленным изучением иностранных языков», а также руководители групп присмотра и ухода расскажут о своих образовательных услугах.

Заведующие муниципальных дошкольных образовательных учреждений № 38, 40, 79, 86 познакомят родителей детей, получающих образование на дому, с программами оказания консультативной помощи.

В работе ярмарки также примут участие специалисты комитета по дошкольному образованию города Томска. Они расскажут о порядке регистрации в общегородской электронной очереди и порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений, презентуют работу групп кратковременного пребывания в учреждениях дошкольного и дополнительного образования, а также – представят справочную информацию о часах приёма специалистов комитета.

Специалисты «Центра профилактики и социальной адаптации «Семья» города Томска» расскажут о мерах социальной поддержки населения и выплатах компенсаций родителям детей, посещающих негосударственные дошкольные образовательные учреждения и группы присмотра и ухода.

Родители дошколят приглашаются на ярмарку, которая пройдет во всех районах города:
— Советский район — в средней общеобразовательной школе № 12 (пер. Юрточный, 8 а);
— Кировский район — в средней общеобразовательной школе № 50 (ул. Усова, 68);
— Ленинский район — в средней общеобразовательной школе № 14 (ул. К.Ильмера, 11);
— Октябрьский район — в средней общеобразовательной школе № 47 (ул. Пушкина, 54/1).

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + один =