10 марта в «Аэлите» пройдет очередной этап кинофестиваля «Кино без барьеров»

h38CtiS4YcQ10 марта в зрелищном центре «Аэлита» пройдет очередной этап кинофестиваля «Кино без барьеров» — «Томское эхо»

Начало в 11.00

Вход свободный.

Организаторы: Томское региональное общественное движение «Доступное для инвалидов высшее образование», РООИ «Перспектива» (Москва), администрация г.Томска

Справки по тел. 54-51-07 или по почте divo-tomsk@sibmail.com

1 сеанс
Программа 12+ Начало в 11 час.
Открытие. Приветствие (5 мин.)
1. «УРОКИ ИТАЛЬЯНСКОГО» (26 мин.)
Страна — Россия, режиссер — Тофик Шахвердиев (2013)
Глухонемая девочка, колясочница, не ходит. Не может говорить ни на родном русском, ни на языке глухонемых. На отдыхе в Италии это не мешает ей легко и весело общаться со служащими отеля и постояльцами из разных стран. Фильм о ней и её приятеле, маленьком мальчике, который знает, почему одни дети рождаются здоровыми, а другие больными.
2. «МОЯ ЖИЗНЬ: ОСВОБОЖДЕНИЕ» (29 мин.)
Страна – Великобритания, режиссер — Кейт Монаген (2012)
Рубен, Харли и Николь – трое разных двенадцатилетних ребят, у которых есть одно важное общее: все трое имеют мечту и не позволят никому и ничему встать у них на пути. Даже синдрому Дауна. С самого рождения их плотно опекает семья, но этим летом, когда мы наблюдаем за ними, ребята делают первые шаги к независимой жизни. Вглядываясь в детали жизни этих троих удивительных детей мы видим, как они доказывают, что могут делать все то, что делают и другие люди, и даже лучше. Чтобы вырваться наружу из обволакивающего защитного пузыря своей семьи.
3. «МАКРОПОЛИС» (8 мин.)
Гран-при VII Международного фестиваля «Кино без барьеров» 2014 г.
Страна – Великобритания, режиссер — Жоэль Симон (2012)
Этот мультипликационный фильм снят о двух игрушках, попавших в брак прямо с фабричного конвейера. Ожив, они восстают, убегают и пытаются догнать грузовик с игрушками, полные решимости присоединиться к друзьям, несмотря на свои изъяны… Потерявшись в огромном незнакомом городе, они ошеломлены сложностью стоящей перед ними задачи
Обсуждение
Перерыв
2 сеанс
Программа 16+ Начало в 13 час.
4. «ИНТЕРВЬЮЕР» (13 мин.)
Страна – Австралия, авторы – Женевьев Клей-Смит, Робин Брайан (2012)
Придя на интервью в престижную юридическую фирму, Томас Хауэлл получает больше, чем рассчитывал: насмешку над его галстуком, инсценировку «Гарри Поттера» и шанс изменить жизнь отца и сына.
5. «МОЙ ПУТЬ В ОЛИМПИЮ» (60 мин.)
Страна – Германия, режиссер – Нико фон Глазоу (2013)
Режиссер следует за атлетами с инвалидностью, которые готовятся к Паралимпийским играм в Лондоне 2012 года. Фильм рассказывает о безруком американском лучнике Мэтте Штуцмане, норвежской теннисистке Аиде Дахлен, команде игроков в сидячий волейбол из Руанды, одноногой немецкой пловчихе Кристин Реппе и полностью парализованном игроке в бочча Греге Полихронидисе из Греции.
6. «БАСТИОН» (10 мин.)
Страна – Великобритания, режиссер – Рэй Джейкобс (2014) Перед самым закрытием в парикмахерскую входит совершенно лысый человек. Отражение в окне и раздражающая челка привели его к мысли — пора стричься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =