10 сентября после капремонта открылся детский сад № 54

С 10 сентября в детском саду №54 (пос.Аникино, Басандайский 2-ой переулок, 8)  начали работу 5 групп (80 детей), включая 2 группы — для детей с ДЦП (8 детей) и тяжелыми нарушениями речи (12 детей).

Детский сад №54 рассчитан на 17 групп для 320 детей, в том числе 8 специализированных групп для ребятишек с разными формами инвалидности (аутизм, синдром Дауна и др.), также в детском саду будут работать группа круглосуточного пребывания детей. Садик расположен в трёхэтажном здании 1985 года постройки, общей площадью более 3 тыс. кв. метров. До 1995 года в нём функционировал детский сад НИИ ПП, затем — оздоровительный лагерь «Кристалл», а с 2008 года, после передачи департаменту образования администрации Томска, в здании начался капитальный ремонт.

Сейчас в детском саду функционируют автономные системы отопления, водоснабжения и канализации, имеется бассейн, спортивный и музыкальный залы. В пищеблоке оборудовано 5 рабочих цехов, включая кондитерский цех. Медицинский блок оснащён современным оборудованием. На прилегающей территории детского сада, площадью более 1,5 гектаров, оборудована спортивная площадка и для каждой группы отдельные игровые площадки с верандами, теневыми навесами, малыми архитектурными формами.

В настоящее время дошкольное учреждение доукомплектовывается педагогическими кадрами и вспомогательным персоналом. В штате детского сада, помимо воспитателей, есть хореограф, музыкальный руководитель, инструкторы по плаванию и ЛФК, медсёстры, психологи. На сегодняшний день есть вакансии дефектологов и логопедов.

Весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ выполнила подрядная организация ООО «Томскремстройпроект». На капитальный ремонт было потрачено более 73 млн. рублей из областного и городского бюджетов. Мебель, оборудование в пищеблок и прачечную приобретены на общую сумму 9 млн.107 тыс. рублей, в том числе — на средства инвестора ООО «Газпромнефть-Восток» (2 млн. 400 тыс. рублей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =