Слово «обманутые» лишнее

Законопроект по защите прав участников долевого строительства обсудили депутаты на заседании правового комитета.

Цель будущего закона – помочь дольщикам, пострадавшим от действий застройщиков, в результате которых строительство остановлено и (или) люди не могут оформить права на собственность. Согласно проекту уполномоченным органом по защите прав обманутых дольщиков станет областной департамент строительства и архитектуры. В законопроекте также прописаны меры государственной поддержки обманутых дольщиков.

— Для Томской области эта проблема не актуальна, но, принимая закон, мы даем томичам гарантии по защите от возможных проблем в будущем, — отметил заместитель председателя Думы Томской области, председатель комитета по экономической политике, секретарь политсовета ТРО «Единая Россия» Александр Куприянец, один из инициаторов законопроекта.

— Если для нашего региона этой проблемы практически не существует, в формулировке «обманутые дольщики» предлагаю слово «обманутые» опустить, — выступил депутат Олег Шутеев. – В целом я убежден, что закон придаст уверенности всем дольщикам.

— В законе не прописано, по каким критериям будут определяться пострадавшие от действий застройщиков, — заметил депутат Алексей Диденко.

Правовой комитет считает, что окончательное решение по этому законопроекту должен принять профильный комитет по экономической политике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =