Вкратце

Новый газопровод

Завтра состоится торжественный ввод в эксплуатацию газопровода Чажемто — Колпашево.

Пикет

Сегодня в п. Тимирязево в 13 часов пройдет пикет. На акцию протеста обещают выйти минимум 20 жителей поселка, возмущенных затянувшимися ремонтными работами клуба. Он закрыт уже два года. Ремонт брошен на полпути.

На пороге эпидемии

Очевидно, уже на следующей неделе Томск перешагнет эпидемиологический порог, и город может захлестнуть эпидемия гриппа. Такой точки зрения, наблюдая за ростом заболеваемости ОРВИ, придерживаются эпидемиологи.

На этой неделе уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 13 процентов. Со слов специалиста Роспотребнадзора Светланы Алексеевой, процент прироста по сравнению с предыдущей неделей составил почти 25 процентов – высокий темп.

Взятка

Сотрудниками ОБЭП пресечена преступная деятельность врача-хирурга одного из томских ЛПУ. Врач, используя служебное положение, вымогал деньги в размере 50 тыс. рублей у пациента за внесение в историю болезни недостоверных сведений. Возбуждено уголовное дело. Ранее врач к уголовной ответственности не привлекался. Ему грозит 5 лет тюрьмы и запрет на занятие медицинской деятельностью.

Новое издание

Староверы Томска начали издавать свой журнал: вышел первый номер общественно-церковного издания «София», где помещены материалы по истории и современной жизни староверов Томска и Сибири. Тираж журнала — 300 экземпляров. Выходить он будет раз в квартал.

Прямая линия

Сегодня, 21 февраля, с 17 до 18 часов пройдет прямая телефонная линия с руководителями и специалистами Управления Федеральной миграционной службы по Томской области. Можно задать вопросы о документировании граждан РФ в период подготовки выборов президента РФ, а также о постановке на миграционный учет иностранных граждан, о правилах пребывания (проживания) иностранцев, об использовании иностранной рабочей силы. Телефон 51-55-48.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 16 =