Хоккей: «ЯНТАРЬ» разбушевался

«Янтарь» удачно начал серию выездных игр. В Усть-Каменогорске северчане поделили очки с фарм-клубом «Казцинк-Торпедо» и закрепились на 10-м месте.

КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2 — ЯНТАРЬ – 5:7 (0:4, 2:2, 3:1)

Шайбы у «Янтаря» забросили: Ахмадуллин – 2, Сырцев, Богданов, Расторгуев, Матвеев, Тимонин.

16 февраля. Усть-Каменогорск.

Первый матч превратился для хозяев в настоящий кошмар. Они, видимо, собирались взять соперника голыми руками и жестоко просчитались, получив уже в первом периоде четыре безответные шайбы в свои ворота. Особенно усердствовал у гостей недавний новобранец Ахмадуллин, оформивший дубль. В дальнейшем гости продолжали контролировать ситуацию на площадке и лишь в третьем периоде позволили казахстанцам подсластить горечь поражения.

КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2 — ЯНТАРЬ – 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

Шайбы у «Янтаря» забросили: Слатин, Воронцов, Матвеев.

17 февраля. Усть-Каменогорск.

В повторном поединке северчане вновь забили первыми – отличился Слатин. Неизвестно, как бы игра развивалась дальше, не начни чудить арбитр. Он принялся без разбора удалять хоккеистов «Янтаря», выписав им в общей сложности 32 минуты штрафа. Хозяева не преминули этим воспользоваться и, трижды реализовав большинство, вышли вперед. В заключительной 20-минутке Матвеев броском с пятачка сократил счет до минимума и возродил интригу. Но сил на финальный штурм у гостей не хватило. Более того, за минуту до конца матча они прозевали контратаку, обернувшуюся пятым голом.

Павел РОЩИН

Сары-Арка – Вымпел – 4:8, 4:0. Металлург-2 – Ермак-2 – 4:0, 9:1. Алтай – Сокол – 2:0, 6:2. Сибирь-2 — Амур-2 – 3:2, 2:5. Сары-Арка – Шахтер – 6:2, 3:2. Иртыш – Вымпел – 5:1, 2:1.