Наша справка

Команда ТГУ – в финале молодежного проекта «Dancedrome-битва университетов»

13 мая в Томске стартует нашумевший танцевальный конкурс «Dancedrome-битва университетов». Основные полуфинальные схватки вузовских команд пройдут в городе в течение недели, но первый финалист конкурса известен уже сегодня – это команда Томского государственного университета, обладательница кубка «Dancedrome» в 2007 году.

Не просто танцоры, а настоящие бойцы, 10 студентов ТГУ в мае прошлого почти насмерть бились с тремя другими вузами – в полуфинале с ТГПУ, а в финале – с ТПУ и СибГМУ. И, превзойдя соперников в оружии танца, стали абсолютными победителями 2007 года. Сегодня команда первого сибирского вуза постоянный участник университетских и городских мероприятий, а большинство ребят из ее состава являются танцорами известных молодежных коллективов Томска.

Финал «Dancedrome-2008» состоится 10 июня.

Кадровый резерв для особой экономической зоны

На базе ТГУ продолжает свою работу Межвузовский центр подготовки кадров для особой экономической зоны г. Томска, открытый в 2006 году. В эти дни в центре проходит IV корпоративная олимпиада по химии для студентов и аспирантов химических факультетов вузов СФО, научных сотрудников, а также старшеклассников школ Томска, области и других регионов России. Олимпиада организована совместно ООО «Научно-исследовательская организация «Сибур-Томскнефтехим» (ООО «НИОСТ») и Инновационно-технологическим бизнес-инкубатором ТГУ.

16 мая победители первого тура примут участие в деловой игре «Создай свое производство», которая пройдет в Центре МВА ТГУ. Ее участники познакомятся с деятельностью первого резидента томской особой экономической зоны ООО «НИОСТ» (специализация «Нанотехнологии»), а победители смогут претендовать на трудоустройство в компании. Кроме того, участники олимпиады будут зачислены в кадровый резерв ООО «НИОСТ» с предоставлением права обучения по программам дополнительного образования на современном оборудовании Объединенного центра коллективного пользования ТГУ.

Вперед, к новым победам!

14 мая по маршруту Томск – Москва – Мадрид – Пальма-де-Мальорка вылетают спортсмены клуба «СКАТ» ТГУ. На испанском острове Мальорка им предстоит участие в этапе Кубка мира по плаванию в ластах и учебно-тренировочный сбор. Возглавляют команду заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира и Европы Евгений Скорженко, Павел Кулаков и Светлана Дедюх.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =