Умные дети умной компании

Долгожданное лето началось для детей еще одним приятным сюрпризом. Компания «ЭлеСи» провела детский конкурс «Умные дети умной компании», приурочив это событие к Международному дню защиты детей. Подведение итогов и награждение победителей состоялось 2 июня на территории «ЭлеСи».

Конкурс проходил в два тура. К участию были приглашены дети сотрудников компании из Томска и представительств в Москве и Санкт-Петербурге в двух возрастных категориях: младшая группа (9-12 лет) и старшая (13-16 лет включительно). Младшим ребятишкам в качестве домашнего задания предлагалось выполнить иллюстрацию в любом графическом редакторе к известной песне или стихотворению. Дети из второй группы готовили реферат с презентацией на одну из девяти предложенных тем, таких как, например, «История компьютерной техники», «Искусственный интеллект», «Роботы среди нас», «Мир через 100 лет», «Экономика в перспективе», «Деньги будущего» и т.д.

— Жюри было очень трудно выбирать лучших из лучших, в этом году работы оказались настолько сильными и интересными, — отметил председатель совета директоров компании «ЭлеСи» Сергей Чириков, объявляя победителей, — что было принято решение на совете директоров увеличить количество путевок с 6 до 10. От всей души поздравляю детей, а задача родителей — и дальше хорошо и много работать, чтобы ваши дети могли и впредь замечательно отдыхать. Победителями стали: Тимофей Маринин, Мария Голева, Даниил Фролов, Кристина Суханова, Иван Рихтер, Алексей Леонтьев (С.-Петербург), Алексей Савичев, Никита Пьянков, Анастасия Зенкина, Иван Григорьев.

Ребята получили сертификаты на поездку в международный детский научно-отдыхательный лагерь «ЮНИО-Р» на морском побережье Болгарии. Лагерь размещается на базе национального детского комплекса «Кранево» Министерства образования и науки Болгарии, между известными международными курортами Золотые Пески и Албена.

Стоит отметить, что некоторые ребята за свои интеллектуальные работы и презентации уже второй год подряд удостаиваются главного приза – поездки в Болгарию.

— Второй раз участвовать в конкурсе было намного легче, — признается Никита Пьянков. – Стимулом было желание попасть в лагерь второй раз. Это самое замечательное место на Земле. Там я освоил новые программы и постарался применить полученные знания в подготовке новой презентации.

Поездка в солнечную Болгарию для ребят не только летний отдых, но и приобретение опыта реализации совместных образовательных проектов, усвоение новых знаний и развитие способностей.

— Мой сын уже второй раз побеждает в конкурсе, — делится Максим Савичев. – Вернулся из лагеря довольный, привез массу положительных эмоций и впечатлений, очень много фотографий. Спасибо компании «ЭлеСи» за эту возможность.

Все участники конкурса были награждены именными дипломами и памятными подарками. 46 ребятишек сотрудников компании получили путевки в оздоровительные лагеря в Томской области.

Глядя на счастливые лица ребятишек, можно было с уверенностью сказать, что праздник удался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + двенадцать =