Одной строкой

Новый центр «Hyundai»

Дилерский центр «Hyundai» «Автосан Моторс» 3 июля открывается по адресу: пер. 1-й Мостовой, 1, строение 4 (недалеко от речного порта).

«Автосан Моторс» стал дилером марки «Hyundai» в Томске в октябре 2005 года. Продажи автомобилей велись в салоне томской компании. Здание для дилерского центра было построено с нуля: скоро автомобили «Hyundai» можно будет приобрести в новом автоцентре, где будут осуществляться и продажи, и сервис машин этой марки.

За 2005 год «Автосан Моторс» было продано более 30 автомобилей «Hyundai», а в 2007 году более 180 автомобилей. Планируется, что в 2008 году центром будет реализовано около 380 автомобилей.

Планы на четырехлетку

Группа компаний «Газ Химстрой Инвест» на прошедшей в областной администрации презентации стратегии развития объявила о своих планах на ближайшие 4 года. В 2012 году «Газ Химстрой Инвест» намерен производить продукции и услуг на 10 млрд. рублей в год (сегодня этот показатель составляет 3,1 млрд.). Достичь наращивания объявленных объемов группа компаний планирует за счет собственных ресурсов.

Основные направления стратегии развития «Газ Химстрой Инвеста»: освоение месторождений сырья, производство строительных материалов и изделий, а также дальнейшее укрепление позиций компании в области жилищного, гражданского и промышленного строительства в качестве девелопера, застройщика и генподрядчика.

К инвестиционным проектам «Газ Химстрой Инвеста» относятся строительство трех предприятий: завода по производству лицевого керамического кирпича и нового материала – поротона, строительство завода, изготавливающего плиты безопалубочного формования, и цементного завода.

Итоги УРСА банка

По итогам работы УРСА банка в первом квартале 2008 года, величина активов составила 7,5 млрд. долларов, увеличившись за год в 1,5 раза. Собственные средства УРСА банка за год возросли в 2 раза, достигнув 1,29 млрд. долларов.

Прибыль по результатам первого квартала 2008 года составила 66,3 млн. долларов, что в 2,7 раза превышает прибыль аналогичного периода 2007 года.

Чистый кредитный портфель УРСА банка по состоянию на 1 апреля составил 5,8 млрд. долларов, показав рост за год в 1,6 раза. Доля проблемного долга свыше 90 дней – 3,7 процента от кредитного портфеля. При этом созданные банком резервы полностью покрывают указанный проблемный долг.

Привлеченные средства клиентов банка составили 2,4 млрд. долларов, увеличившись за год в 1,5 раза. При этом только за первый квартал 2008 года прирост клиентских пассивов составил более 130 млн. долларов.

«Корбина Телеком» в Томске

«Корбина Телеком» планирует в ближайшее время открыть филиал в Томске, создав сеть по оказанию различных услуг связи, таких как цифровое телевидение, телефонизация объектов, мобильная телефония, подключение к сети Интернет по оптической сети. «Корбина Телеком» – универсальный телекоммуникационный холдинг, который входит в четверку российских операторов связи высшей лиги. Компания имеет представительства в 24 регионах России.

Ребрендинг

Торговый центр «Технопарк-Интерьер» сменил вывеску: теперь он называется «Стройпарк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =