Слет юных экологов и лесоводов

Около ста юных экологов и лесоводов – участников VIII областного слета «Юные друзья природы» проведут ближайшие дни на большой поляне возле Томи в районе пос. Аникино. Слет проводится раз в два года с 1994 года и стал уже доброй традицией. Интерес к нему большой. Вот и нынче дети съезжаются со всей области — из 18 территорий.

Организовали слет три областных департамента (развития предпринимательства и реального сектора экономики; общего образования; природных ресурсов и охраны окружающей среды) и ОГУ «Томсклес». Но устроителей слета и его помощников гораздо больше. Всех назвать невозможно. Отметим лишь, что областной центр дополнительного образования детей постоянно в их числе.

В рамках слета пройдут областные конкурсы – отдельно для юных экологов и лесоводов, где ребята смогут блеснуть своими познаниями и показать умения и навыки, получить их объективную оценку, а может быть, и обнаружить пробелы в знаниях, что тоже полезно.

Цели проведения слета – поддержание инициативы природоохранной деятельности, освоение навыков исследовательской работы в полевых условиях, развитие интереса у детей к биологии и экологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + девять =