Депутаты решили

ВЫДЕЛИТЬ 80 млн. рублей на ремонтные работы, приобретение оборудования и организацию мероприятий XI Инновационного форума и реставрацию памятника «Усадьба А.А. Грацианова». (На этот раз форум должен пройти на новом, всероссийском, уровне — организаторы хотят, чтобы томский форум стал в России главной площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием региональной инновационной экономики.)

Некоторые депутаты выразили сомнение в целесообразности такого финансирования: форум пройдет 10-12 октября, и депутаты опасаются, что исполнители не успеют провести конкурсы и подготовить проектно-сметную документацию в соответствии с требованиями закона.

НАПРАВИТЬ 15 млн. рублей на проведение научно-исследовательских работ по разработке программы формирования кластера исследовательских университетов в Томске. (Общий объем бюджетных расходов области на инвестиционную и инновационную деятельность в 2008 году составит 4,9 млрд. рублей.)

ПЕРЕДАТЬ в безвозмездное пользование сроком на 5 лет ОАО «Центр информационной и выставочной деятельности атомной отрасли» помещения (206,7 кв. м) на втором этаже нежилого здания по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 8, находящиеся в собственности Томской области. Помещения предоставлены для реализации образовательных программ по атомной энергии, просвещения населения по вопросам радиационной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 13 =