ВКРАтЦЕ

Черноуса утвердили

Гордума согласовала кандидатуру Вячеслава Черноуса на должность начальника департамента недвижимости администрации Томска. За активное участие в выводе рынка с ул. Карла Маркса депутаты решили наградить его Почетной грамотой Думы города Томска.

Ковалевского обворовали

В субботу из автомобиля томского путешественника Евгения Ковалевского были похищены «дипломат» с документами ассоциации рафтинга, ноутбук с видео- и фотоматериалами экспедиций и гитару. Ковалевский написал заявление о краже в Кировский РОВД.

500 рублей за объявление

Гордума внесла изменения в положение о размещении наружной рекламы: теперь за расклейку объявлений на столбах и других неподходящих местах на 500 рублей могут оштрафовать не только юридическое лицо, но и обычного томича.

Мост закроют на сутки

Завершаются работы на Коммунальном мосту: в среду было открыто четырехполосное движение, к концу недели планируется закончить установку новых перильных ограждений и выполнить гидроизоляцию тротуаров. Затем начнут укладывать асфальт. Чтобы завершающий слой был ровным, без швов, его будут класть по всей ширине полотна. Для этого мост будет закрыт на сутки. Дата пока неизвестна.

«Стимул» в томских школах

Каждая третья из 401 школы Томской области в новом учебном году будет оборудована интерактивными досками и программным комплексом проверки знаний «Стимул», разработанным ТУСУРом совместно с НИИ прикладной математики и механики. «Стимул» приобретут в количестве 5 тысяч на сумму 13,6 млн. рублей. 130 досок с программным обеспечением закупят на 8,5 млн. рублей по программе модернизации образования, еще 13 поставят в рамках нацпроекта.

Дети под обстрелом

19 августа от дома по Иркутскому тракту была угнана «шестерка». В 23 часа машину заметили сотрудники ДПС на Кузовлевском тракте. Автомобиль попытался скрыться на большой скорости, выполняя рискованные маневры. Преследователи в погонах выстрелили раз в воздух, затем дважды — по колесам. Только когда машине пробили шины, водитель остановил ее. Угонщиками оказались пацаны 1993 года рождения. Оба подростка живыми-здоровыми были доставлены в Октябрьский РОВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − тринадцать =