Маршрут выходного дня

На том же месте, в тот же час

22 августа в 19.00 на набережной реки Томи пройдет предпоследняя в этом сезоне Чеховская пятница. На этот раз организаторы обещают вечер, посвященный Дню Российского флага.

С днем рождения, «Чунга-Чанга»!

23 августа парк семейного отдыха «Чудо-остров Чунга-Чанга» на Белом озере празднует день рождения. Горожанам обещают развлекательную программу с играми и конкурсами, розыгрышем призов, каскадом дневных цветных салютов и праздничным тортом.

Праздник продлится с 12 до 18 часов.

Первые заезды «Автоледи-2008»

23 августа в Томске стартует конкурс для женщин-автомобилистов «Автоледи-2008».

Участвуют в нем дамы, которые любят и умеют водить машину. Первый этап конкурса будет проходить в два дня – 23 и 30 августа на автодроме, что на Московском тракте. Там участницы выполнят основные задания экзамена на получение водительских прав: парковку, змейку, горку, дворик.

По итогам двух конкурсных дней 15 финалисток пройдут во второй тур. Он состоится 6 сентября в кинозале центра досуга «Fакел». Участницам предстоит показать знание правил дорожного движения, выполнить теоретические задания, а также продемонстрировать домашнее задание – свою визитную карточку.

Анкету на участие в конкурсе можно заполнить до 22 августа на всех АЗК «Роснефть».

Бабьи барды

22-24 августа на поляне близ пос. Копылово пройдет традиционный фестиваль бардовской песни «Бабье лето-2008». В программе — организованные и стихийные концерты, мастер-классы, непринужденное общение. В этом году на «Бабьем лете» впервые организована этно-фольклорная площадка-мастерская «Пересвет». Здесь соберутся самобытные участники и коллективы разных жанров, работающие на фольклорном материале.

Среди гостей фестиваля – Павел Фахрутдинов и Антон Прищепа (Электросталь), Наталья Кучер (Калининград — Москва), Алексей Костюшкин (Новосибирск).

Участие в фестивале бесплатное.

Для любителей бардовской песни будет организован проезд автобусами до фестивальной поляны. Время отправления автобусов и схему проезда можно узнать на сайте фестиваля — www.babaleto.tomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + двадцать =