СПРАВКИ

«Я хочу разыскать свою подругу. Раньше она проживала в Томске в Октябрьском районе, потом переехала в Кировский. У меня нет ее нового адреса. Какая служба может помочь и что для этого нужно?

Мария Сизова»

 

— С такой просьбой теперь нужно обращаться в отдел адресно-справочной работы УФМС России по Томской области. Согласно утвержденному административному регламенту для получения информации о другом лице гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность, заполнить заявление по форме 13-а. В заявлении указать свою фамилию, адрес своей регистрации, данные паспорта, номер телефона и причину розыска, также указать фамилию, имя, отчество, год рождения разыскиваемого лица.

Для получения адресной справки на детей до 14 лет необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

Если разыскиваемое лицо снято с регистрационного учета, то инициатору запроса выдается уведомление, что сообщить запрашиваемую информацию в отношении гражданина не представляется возможным (указывается причина). Если разыскиваемое лицо зарегистрировано, то человеку направляется уведомление, где указано, что его персональные данные подлежат распространению. Если гражданин согласен на это, просим направить информацию в адрес обратившегося к нам человека.

Инициатору запроса выдается отрывной талон, где указано, что разыскиваемому им лицу уже сообщено о том, кто и зачем им интересуется. При получении ответа от запрашиваемого лица сотрудник отдела направляет инициатору запроса отрывной талон о согласии (несогласии) предоставления информации.

Отдел адресно-справочной работы УФМС России по Томской области (Иркутский тракт, 79) работает в понедельник — пятницу с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Суббота, воскресенье — выходной.

Светлана ФИЛИМОНОВА,

начальник отдела адресно-справочной работы УФМС России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 18 =