Маршрут выходного дня

Желтый шарик в синем небе

6 сентября любой желающий может отправиться в «Свободный полет» — фестиваль воздушных шаров, который стартует на площади перед «Томскими товарами». Начало фестиваля в 14.00

За рулем и в шубе

6 сентября в 12.00 в развлекательном комплексе «Fакел» начнется финал конкурса «Автоледи-2008». Жюри определит двух вице-мисс и Автоледи-2008, которая получит в награду норковую шубу. Начало в 12.00.

Накормят пловом

7 сентября городская национально-культурная автономия «Узбекистан» приглашает томичей на День Узбекистана. В программе праздника, который пройдет в Горсаду, – концерт членов автономии, плов, дискотека. Начало праздника в 12.00.

По кочкам, по кочкам…

7 сентября на ул. Павлова, что в районе Иркутского тракта, пройдут соревнования IV Кубка России по джип-триалу. В Томск съедутся джиперы со всей Сибири. Для участников уже подготовлены четыре трассы, с насыпями, рытвинами и буераками. Начало в 12.00. Схему проезда к месту мероприятия можно найти на сайте Томского внедорожного клуба: http://offroad.tomsk.ru

Гребля напоказ

В 12.00 5 сентября на Белом озере у кафе «Маяк» пройдет необычный брифинг: рафтеры, экипированные в спасжилеты, каски и гидрокостюмы, покажут элементы гребли и работы в аварийных ситуациях. Томские спортсмены победили на Кубке России, который проходил 29 августа — 3 сентября в Алтайском крае на реках Чуя и Катунь. Женская сборная Томской области завоевала первое место и Кубок за супермарафон и серебряную медаль в командном зачете. Мужская сборная области вошла в пятерку сильнейших.

Красное на Белом

В 19.00 6 сентября на площадке возле Белого озера — праздничная программа для молодежи. В программе концерт с участием рок-группы «Красный берег» (Новосибирск) и творческих коллективов ТГАСУ, по окончании — фейерверк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + шесть =