Непомнящий подпишет контракт с «ТОМЬЮ» на полтора года

Известный российский тренер Валерий Непомнящий, последнее время трудившийся аналитиком на «НТВ-Плюс», с воскресенья станет новым главным тренером «Томи».

– Принципиальное согласие на работу в Томске я дал. В субботу поеду в Раменское еще в качестве зрителя, а соглашение на полтора года подпишу в воскресенье, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ сам Непомнящий, который сделал себе имя работой с зарубежными командами, но еще ни разу не тренировал клубы элитного российского дивизиона. – Помогать мне, видимо, будет тот тренерский штаб, который сейчас готовит команду к игре с «Сатурном». Советский СПОРТ

Все главные тренерские победы 65-летнего Валерия Непомнящего приходятся на начало 1990-х годов, когда он руководил сборной Камеруна. Под руководством этого наставника африканцы в 1990 году на чемпионате мира в Италии дошли до четвертьфинала, добившись наивысшего успеха в своей истории. В дальнейшем Валерий Непомнящий менее удачно работал с азиатскими сборными и клубами, а в последнее время вообще оставался невостребованным в качестве тренера.

Валерий Непомнящей станет уже третьим главным тренером «Томи» в этом сезоне. Напомним, что начинала чемпионат команда с Валерием Петраковым, который был отправлен в отставку в конце мая.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =