Бой вместо прогулки

Rambler-Кубок России-2009. 1/8 финала

ТОМЬ – ВОЛГА — 2:2 (2:1). Пенальти – 4:1.

Голы: Тарасов, 13 (1:0). Корниленко, 23 (2:0). Малахов, 45 (2:1). Айдов, 73 – с пенальти (2:2).

Серия пенальти: Климов (1:0). Айдов (1:0 — перекладина). Харитонов (2:0). Васильев (2:0 — вратарь). Йокич (3:0). Малахов (3:1). Радосавлевич (4:1).

«Томь» (Томск): Мандрыкин, Кабанов (Вейич, 63), Йокич, Строев, Катынсус, Скобляков (Харитонов, 53), Климов, Радосавлевич, Тарасов (Киселев, 46), Концедалов, Корниленко.

«Волга» (Нижний Новгород): Котляров, Владимиров, Буйволов, Сальников, Силютин, Смуров (Рагоза, 91), Васильев, Аристархов, Передня (Новиков, 115), Малахов, Айдов.

Предупреждения: Айдов, 78. Радосавлевич, 81. Вейич, 95. Малахов, 119. Котляров, 120.

Голевые моменты – 6:4. Удары (в створ ворот) – 17 (8):5 (3). Угловые – 7:4.

Судья: С. Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

24 сентября. Томск. Стадион «Труд». 4500 зрителей. 8 градусов.

Вместо легкой прогулки в кубковом матче «Томь» получила настоящий бой от лидера второго дивизиона и с трудом прошла в четвертьфинал. После красивых голов Тарасова, издали пробившего в дальний верхний угол, и Корниленко, поразившего «девятку», томичи посчитали свою миссию выполненной, за что и были наказаны. Волжане перед перерывом один мяч отыграли, а во втором тайме в одной из редких контратак заработали пенальти и сравняли счет. В итоге соперникам пришлось играть дополнительные полчаса, которые не принесли результата. А затем и выяснять отношения в серии 11-метровых, где удача улыбнулась хозяевам.