Переезда на Мокрушина не будет

— Открытие железнодорожного переезда на ул. Мокрушина (со стороны Богашевского тракта) не улучшит систему автомобильного транспорта в районе, — озвучил на заседании комитета городской Думы директор департамента дорожного строительства Владимир Оккель. – Такое заключение нам дали в ТГАСУ. По трассе проходит 20 тысяч автомобилей в сутки, левый поворот здесь запрещен. Миллионы рублей отдадим просто так. Скоро начнет строиться переезд на ул. Мокрушина в районе Южной, проект уже готов. Депутаты согласились.

Обустройство дополнительного переезда обсуждалось в городе последние недели. Одновременно депутаты поднимали вопрос строительства дороги вдоль Ботанического сада от Степановки до ул. Мокрушина. Этот вопрос тоже повис.

прошли «ковровым методом»

— Мы прошли «ковровым методом» поселки Просторный, Залесье и Степановка в поисках свободных участков, — рассказала на заседании комитета по градостроительству замначальника департамента строительства по земельным отношениям Альфия Кобеева. – Просмотрели около 800 участков. Зачастую на руках у физических лиц хранятся старые документы о пожизненном наследуемом владении, которых нет у нас. Тем не менее мы выявили примерно треть участков, свободных от прав иных лиц. Частично будем готовить их на аукцион, частично – для создания базы данных для предоставления льготным категориям (инвалидам). На очереди другие поселки индивидуальных застройщиков.

Сведения о готовящихся аукционах можно смотреть на сайте городской администрации www.admin.tomsk.ru (раздел «конкурсы, проекты»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =