Живите долго и радостно

  • Тамара Ивановна Кихтева – самая активная участница конкурса частушек.

Зал на 145 посадочных мест оказался категорически мал. Концерт уже начался, а старики все шли и шли – организаторы вносили стулья и заботливо рассаживали смущенных гостей. Впрочем, все опоздавшие сразу же эмоционально включались в происходящее: хорошие стихи, душевные песни и искренние слова поздравлений из уст детей и взрослых звучали со сцены концертного зала гимназии № 13 в течение всего вечера.

Собравшихся гостей поздравил депутат Государственной думы Томской области, член фракции «Единая Россия» Николай Середа. Директор гимназии Людмила Яблуновская высказала такое пожелание:

— Пусть вас радуют дети, внуки, пусть все у вас будет ладно и складно. Живите радостно, благополучно. И долго-долго…

А затем гостей взялись радовать артисты из ансамблей «Улыбка» и «Радуга», гитаристы, участники фольклорной студии «Златоуст». Надо сказать, и аудитория оказалась на редкость благодарной: восторженно аплодировала юным вокалистам, танцорам и даже подпевала временами. Самые решительные бабушки поучаствовали в устроенном специально для зрителей конкурсе частушек.

Организовать этот праздник гимназистам помогли сотрудники соцзащиты Октябрьского района – они пригласили на концерт около сотни своих подопечных. Еще 50 гостей — подшефные здешней детской организации. Подобные выступления для ребятишек стали привычными: гимназия дает до сотни концертов в год на разных площадках.

— Такие концерты в канун Дня пожилых людей мы устраиваем на протяжении многих лет, — рассказала Людмила Яблуновская. – Мы приглашаем ветеранов, тружеников тыла, просто пожилых жителей нашего микрорайона. И уже традиционно материальную помощь в организации подобных праздников оказывает депутат Николай Середа.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 8 =