Хоккей: Северск привыкает к лидерству

Вратари: Латышев (59.03 – 59.48) – Лисовец.

29 сентября. Северск. 700 зрителей.

Судьбу повторного матча решила игра в неравных составах. «Бригада большинства» северчан, в которой из-за травмы отсутствовал защитник Артюхов, действовала на редкость беззубо, даже имея перевес в два игрока. Гости же к своим моментам отнеслись бережливо и дважды наказали противника за нарушения. В конце второго периода Матвеев восстановил равновесие, убежав от защитников «Алтая». Но большего хозяевам добиться не удалось, хотя соперник вновь больше минуты играл втроем. Выстояв, алтайцы тут же отличились, а затем голом в пустые ворота закрепили успех.

Очередные матчи «Янтарь» проведет на выезде: 4-5 октября в Ангарске, 8-9 — в Хабаровске.

Амур-2 – Ермак-2 – 4:1, 4:1. Сибирь-2 – Шахтер – 2:6, 5:3. Металлург-2 – Вымпел – 5:4, 4:3. Сокол – Алтай – 4:2, 4:3 (ОТ). Сокол – Казцинк-Торпедо-2 – 5:3, 4:1. Сибирь-2 – Вымпел – 1:7, 2:4. Металлург-2 – Шахтер – 3:2, 4:0.