ТАЙМ-АУТ

Спортивная гимнастика

Пятеро томских гимнастов примут участие в представительном всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного, который стартует в Новосибирске 17 октября. Томичи Кирилл Потапов, Николай Шадуркин и Артур Лейпи ставят перед собой задачу обкатать новую программу, поэтому заявились только на показательные выступления. Зато северчане Михаил Маслов и Кирилл Гусев рассчитывают всерьез вмешаться в борьбу за высокие места.

— Ребята имеют шансы на медали во всех видах, — отметил президент областной Федерации спортивной гимнастики Алексей Козин. – А в многоборье они вообще входят в число фаворитов и обязаны взойти на пьедестал почета.

Всего в турнире выступят более 70 гимнастов из сибирских городов, в том числе ближайший резерв национальной сборной. В качестве почетных гостей соревнования намерены посетить олимпийские чемпионы Алексей Немов и Светлана Хоркина.

Греко-римская борьба

Октябрь оказался удачным месяцем для томских борцов греко-римского стиля, которые отметились наградами на турнирах высокого уровня. На чемпионате мира среди ветеранов в Перми, в котором участвовали более 500 спортсменов из 32 стран, сборная России заняла первое место в командном зачете. Весомый вклад в победу внесли Вячеслав Садчиков (Северск) и Вячеслав Замков (Стрежевой), завоевавшие серебро и бронзу в своих весовых категориях.

Успешно выступили на первенстве России среди учащихся, который проходил в Ейске (Краснодарский край), и наши юниоры. Северчане Роман Нужин и Кирилл Чувышов, а также Николай Ильин из Тегульдета стали бронзовыми призерами.

Самбо

В Ташкенте завершилось первенство Азии среди юношей и девушек, собравшее самбистов из 22 двух стран мира. В составе сборной России успешно выступила северчанка Анастасия Болточева. В категории до 48 килограммов она выиграла бронзовую медаль, пропустив вперед победительницу из Монголии и девушку из Таджикистана.

Плавание

Воспитанница СДЮШОР «Янтарь» Кристина Новиченко блестяще стартовала в новом спортивном сезоне. 17-летняя северчанка выиграла отборочные соревнования в Новокузнецке и вышла в финал Кубка России, который пройдет в середине ноября в Волгограде. Новиченко победила на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем, а на 400-метровке комплексным плаванием завоевала серебро.

Волейбол

В стартовом туре первенства страны среди женских команд высшей лиги «А», который проходил в Юрге, волейболистки «Томички» одержали одну победу в четырех матчах. Наша команда, заметно омолодившаяся в межсезонье, в четырех партиях одолела МТК. Однако оказать серьезного сопротивления фавориту — «Омичке» — не смогла, всухую уступив в обоих поединках. 23-24 октября «Томичка» встретится в Хабаровске с «Аурумом»

Результаты матчей. Юрмаш – МКТ – 3:1, 3:2. Томичка-Юпитер – Омичка – 0:3 (11:25, 14:25, 24:26), 0:3 (17:25, 14:25, 11:25). Юрмаш – Омичка – 1:3, 3:2. Томичка-Юпитер – МКТ – 0:3 (19:25, 18:25, 17:25), 3:1 (25:17, 26:24, 19:25, 25:19).

Положение команд: Омичка (Омск), Юрмаш (Юрга), Аурум (Хабаровск) – 7 (4). МКТ (Тюмень), Томичка-Юпитер (Томск) – 5 (4). Хара Морин (Улан-Удэ) – 4 (2). Строитель (Красноярск) – 3 (2). Локо-Ангара (Иркутск), Забайкалка (Чита) – 2 (2).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + шестнадцать =