Предложение о присоединении к региональному Соглашению о минимальной заработной плате в Томской области на 2009 год

В Томской области Администрацией Томской области, Федерацией профсоюзных организаций Томской области и объединениями работодателей заключено региональное Соглашение о минимальной заработной плате на 2009 год.

Текст Соглашения размещен на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Томской области (http://www.rabota.tomsk.ru).

Предлагаю всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Томской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения работодателями, не участвовавшими в заключении Соглашения, не будет представлен в Департамент труда и занятости населения Томской области мотивированный письменный отказ присоединиться к Соглашению, то Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению, протоколы консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением, следует направлять в Департамент труда и занятости населения Томской области по адресу: 634041, г. Томск, ул. Киевская, 76.

Департамент труда и занятости населения Томской области в случаях получения отказов работодателей от присоединения к Соглашению проводит консультации с участием представителей сторон областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представителей работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, а также направляет копии письменных отказов работодателей от присоединения к Соглашению в Государственную инспекцию труда по Томской области.

Контактные телефоны: (382-2) 56-22-89, 56-38-50.

О.В. КОЗЛОВСКАЯ,

первый заместитель Губернатора Томской области, Координатор областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 11 =