«ЯНТАРНАЯ» РЕВОЛЮЦИЯ

Дебют Анатолия Ковешникова на посту главного тренера «Янтаря» получился неудачным. Северчане неожиданно потеряли очки в домашних матчах с молодежью «Сибири» и упустили шанс вернуться в группу лидеров.

ЯНТАРЬ – СИБИРЬ-2 — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Киселев, 28.06 (0:1). Матвеев (Быков), 55.35 (1:1 — бол). Ахмадуллин, 62.58 (2:1).

Штрафное время: 10 – 14.

Вратари: Латышев — Иншаков.

Судья: А. Шерер (Новокузнецк).

28 октября. Северск. 500 зрителей.

По официальной версии, прежний наставник «Янтаря» Владимир Сапожников, проработавший с командой 9 месяцев, ушел по собственному желанию «из-за невозможности совмещать работу с интересами собственного бизнеса». Но, по слухам, он просто не нашел общего языка с руководством клуба. Об этом косвенно свидетельствует и тот факт, что сами хоккеисты отставку Сапожникова восприняли неоднозначно.

В играх против «Сибири-2» командой руководил 35-летний Анатолий Ковешников, в прошлом известный игрок «Сокола», «Лады» и «Локомотива». Увы, дебют у него получился смазанным. Северчане большую часть матча действовали скованно, долго не могли преодолеть оборону соперника и сумели сравнять счет лишь в конце третьего периода. Доказать свое превосходство им удалось только в овертайме, когда Ахмадуллин, поборовшись на пятачке, забил победную шайбу.

ЯНТАРЬ – СИБИРЬ-2 — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Голы: Пукс (Санников), 25.36 (0:1). Игнатович (Минтюков, Киселев), 29.25 (0:2 — бол). Санников (Карпов), 37.28 (0:3). Огурцов, 44.08 (0:4). Потылицын (Киселев, Минтюков), 50.00 (0:5 — бол). Григорьев (Назаров), 52.15 (1:5).

Штрафное время: 14 – 12.

29 октября. Северск. 550 зрителей.

Повторный поединок «Янтарь» проводил без первой тройки Матвеев – Богданов – Соловьев, которых новый тренер временно отстранил от игры. Именно отсутствие ведущих хоккеистов и привело к печальному исходу. В первом периоде северчане минуту имели преимущество в два игрока, но этим шансом не воспользовались. Гости атаковали гораздо эффективнее и к последнему перерыву организовали три гола. В заключительной 20-минутке счет вырос и вовсе до неприличного. Причем пятую шайбу Потылицын забросил в тот момент, когда уже хозяева играли втроем. От сухого поражения «Янтарь» спас Григорьев, забивший гол престижа.

Амур-2 – Вымпел – 1:1, 2:4. Ермак-2 – Шахтер – 2:3, 1:8. Сокол — Металлург-2 – 1:2, 3:3. Сибирь-2 — Металлург-2 – 3:3, 0:6. Алтай – Амур-2 – 5:2, 8:2. Казцинк-Торпедо-2 — Ермак-2 – 5:2, 12:1.

10. Ермак-2 16 0 0 0 1 15 29-101 1

Голкипер «Сибири-2» Олег Иншаков спасает ворота после броска Руслана Ахмадуллина.