«ЯНТАРЬ» теряет очки

В турне по маршруту Усть-Каменогорск – Барнаул хоккеисты «Янтаря» одержали две победы, но очков в командной копилке не прибавилось. За нарушение регламента соревнований в сыгранных ранее матчах с «Металлургом-2» и «Сибирью-2» северчанам засчитали технические поражения 0:5 и лишили 6 очков.

Комитет по проведению соревнований вынес наказание за то, что номера игроков «Янтаря» не соответствовали номерам, под которыми они внесены в заявку. Кроме того, команда потеряла голкипера Латышева, дисквалифицированного на 8 матчей за безобразное поведение в повторной игре с «Шахтером». Но дурные вести лишь подхлестнули северчан, которые дважды взяли верх – 5:4 и 5:2 — над фарм-клубом «Устинки». А затем их ждал визит в Барнаул, в гости к лидеру.

АЛТАЙ – ЯНТАРЬ – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Голы: Лопатин (Гольц), 8.46 (1:0). Чернов (Масленников), 9.33 (2:0 – бол.). Чернов (Климов, Ощепков), 16.19 (3:0 – бол.). Слатин (Григорьев), 29.26 (3:1). Гольц, 39.44 (4:1). Жданов (Демиденко, Абрамов), 50.18 (5:1).

Штрафное время: 8 – 14.

Броски: 41-11.

Вратари: Лисовец — Власов.

17 ноября. Барнаул. 2 800 зрителей.

В первой игре борьбы не получилось. Хозяева почти в четыре раза перебросали соперника, создали массу голевых моментов, не раз попадали в штанги и уже к концу стартового периода забили три гола. Второй вратарь гостей Власов крутился как белка в колесе, но от поражения команду не уберег. В составе «Янтаря» дебютировал защитник Пирожков из «Шахтера».

АЛТАЙ – ЯНТАРЬ – 5:4 (2:0, 3:4, 0:0)

Голы: Демиденко (Гольц, Лопатин), 6.32 (1:0 – бол.). Ощепков (Емелин), 14.41 (2:0). Григорьев (Соловьев), 20.53 (2:1). Матвеев (Малюгин), 21.24 (2:2 – бол.). Орехов (Ощепков, Масленников), 27.21 (3:2). Григорьев (Ахмадуллин, Слатин), 30.37 (3:3). Жданов (Мягких), 31.38 (4:3). Куделин (Николаев, Быков), 32.01 (4:4). Жданов (Мягких, Костюков), 36.42 (5:4).

Нереализованный буллит: Жданов (А), 16.29 (вратарь).

Штрафное время: 16 – 10.

Броски: 44 – 23.

Вратари: Лисовец – Власов (58.15 – 59.41).

18 ноября. Барнаул. 1 600 зрителей.

Зато в повторной встрече северчане дали бой. Уступая две шайбы, они в начале второго периода умудрились за 30 секунд сравнять счет, а затем устроили с соперником игру в догонялки. На 37-й минуте Жданов броском с пятачка вновь вывел «Алтай» вперед. В третьем периоде вообще пошел открытый хоккей, но отменно играли вратари. В конце матча гости, играя в большинстве, заменили вратаря на шестого игрока и более минуты штурмовали ворота соперника, но пробить Лисовца так и не сумели.

КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2 – ЯНТАРЬ – 4:5, 2:5. Ермак-2 – Амур-2 – 1:4, 4:2. Алтай – Сокол – 6:3, 5:2. Вымпел – Металлург-2 – 5:1, 6:1. Шахтер – Сибирь-2 – 3:3, 7:2. Вымпел – Сибирь-2 – 5:3, 4:2. Шахтер – Металлург-2 – 1:1, 6:4. Казцинк-Торпедо-2 – Сокол – 5:5, 5:6.