В гостях у собственной сказки!

Представление о жизненном счастье у каждого свое. Но все же вряд ли найдется человек, не мечтавший о собственном доме, согретом теплом и любовью близких людей, который станет настоящим островком покоя и отдыха от повседневной суеты и тревог большого города.

Втаком доме Мечты вкусно пахнет выпечкой, по вечерам слегка потрескивают дрова в камине и отблески огня рисуют причудливые картины на стенах. Утро в нем начинается не с гула машин, а с пения птиц, а за окнами высятся не серые стены соседних многоэтажек, а величественные сосны и манит речная гладь. За порогом ласкают взгляд летом — изумрудная зелень газонов, яркие краски цветников, зимой – шапки сугробов ослепительной белизны по бокам ухоженных тропинок. Круглый год здесь тишина и чистый воздух, удивительное чувство защищенности и единения с природой, которое не подарит ни одна, даже самая элитная городская квартира — только загородный дом. И тех, кто это понимает, с каждым годом становится все больше.

В Европе массовое «бегство» из мегаполисов навстречу природе началось еще несколько десятилетий назад.

Иметь свой загородный дом уже стало правилом хорошего тона и для успешных россиян – Москва и Санкт-Петербург давно обросли поясами дачных и коттеджных поселков. Полезная во всех отношениях мода дошла и до Томска – последние несколько лет пригороды Сибирских Афин активно застраиваются коттеджами. К сожалению, по большей части хаотично и непродуманно: не редкость соседство шикарного особняка с маленькой покосившейся избушкой, не редкость, когда владельцам коттеджей самостоятельно и в одиночку приходится решать все вопросы, связанные с подводом коммуникаций, обеспечением сохранности своего имущества, вывозом мусора.

Жители нового коттеджного поселка «Лесная сказка», строительство которого началось в августе этого года, с подобными проблемами точно не столкнутся. «Лесная сказка» — первый в области дачно-коттеджный поселок, полностью соответствующий современным европейским стандартам. При его создании учтен весь комплекс факторов, из которых складывается элитность загородного жилья: от местоположения и технологий строительства до инфраструктуры, охраны и дополнительного сервиса.

Среди обских просторов

«Лесная сказка» расположилась в непосредственной близости от Киреевска, прямо на берегу Оби, в одном из живописнейших и наиболее экологически чистых мест Томской области. Целебный воздух здешних лесов и соснового бора, потрясающий вид, открывающийся с высокого берега на одну из самых больших и полноводных рек России, песчаные пляжи и отличная рыбалка – именно эти достоинства сделали в свое время окрестности Киреевска излюбленным местом отдыха томичей. И в советские времена, и сейчас берег Оби был и остается одной из самых престижных, дорогих и статусных дачных зон Томска. Не в последнюю очередь и потому, что ее связывает с областным центром одна из самых лучших автотрасс региона: по ровному асфальту расстояние в 70 километров легко преодолевается за 35-40 минут небыстрой езды.

Тепло. Комфортно. Быстро

Все дома будут возведены из уникальных трехслойных строительных блоков «Теплостен», позволяющих эффективно сберегать драгоценную энергию. В зимнюю стужу в них тепло, в летний зной — прохладно. Дома из «Теплостена» обходятся дешевле, чем из кирпича, дерева или бетона, толщина их стен в два раза меньше, в 2-3 раза меньше и вес, что позволяет существенно уменьшить нагрузку на фундамент, а значит, сэкономить на его возведении (15-20 процентов от общей сметы на строительство дома!). Блоки могут иметь любую лицевую поверхность – природный камень, дерево, песчаник или даже именной вензель. «Теплостен» с запасом соответствует всем нормам СНиПов по коэффициенту теплопередачи, а скорость его кладки в 5-6 раз выше кирпичной. Строительство «Лесной сказки» началось в августе 2008 года, а уже в начале 2009 года 10 из 16 домов будут полностью готовы к сдаче, и весь поселок будет сдан в ноябре 2009-го! «Теплостен» уже достаточно давно используется томскими строителями, отлично себя зарекомендовал в наших климатических условиях, но его производство в Томске было начато только в этом году компанией «БЕТТА».

В альпийском стиле

Все 16 домов «Лесной сказки» будут выдержаны в едином архитектурном стиле — альпийской деревни. Альпийский стиль – это элегантная простота, четкая геометрия форм, широкое использование отделки натуральным деревом, которые гармонично вписываются в сдержанный колорит сибирской природы.

Застройщикам предлагается три типовых проекта двухэтажных домов площадью от 120 до 200 квадратных метров, в каждом из которых предусмотрено несколько санузлов, свободная планировка внутренних помещений, технические возможности для обустройства каминов и домашних саун, возведения гаража. По желанию застройщика на придомовой территории (в среднем 15-20 соток на каждый дом) возможно строительство русской бани или бассейна, предусмотрено также дизайнерское оформление общего ансамбля каждого владения, услуги по ландшафтному дизайну. Из всех особняков будет открываться великолепный вид на Обь.

Чужие здесь не ходят

Инфраструктура поселка направлена прежде всего на безопасность и качественный отдых жителей. Территория «Лесной сказки» будет круглогодично и круглосуточно охраняться, в том числе с использованием современных систем видеонаблюдения и звуковой сигнализации. Эффективная организация охраны позволит жителям быть спокойным за сохранность имущества и безопасность близких. Так что в отличие от городских дворов и улиц дети смогут здесь проводить целые дни на свежем воздухе с пользой для своего здоровья и без риска нарваться на хулиганов.

Уникальные ландшафты и щедрость здешней природы создают неповторимые условия для полноценного активного отдыха всем независимо от возраста, причем в любое время года. Зимой это и подледная рыбалка, и катание на лыжах, снегоходах. А в летне-осенний сезон — охота, рыбалка, катание на скутерах, катерах и аквабайках, купание в реке. Да мало ли развлечений можно придумать в этом райском уголке!

Блага цивилизации

Каждый из «сказочных» домов будет оснащен всеми необходимыми коммуникациями: центральным водоснабжением, сливом, электричеством и автономным узлом отопления, работающим на экологически чистом и экономичном топливе – пилетах. Холодная вода будет подаваться из артезианской скважины глубиной 100 метров. Дорога к поселку, его улицы и придомовые проезды будут полностью заасфальтированы и освещены.

Только представьте: вы гуляете вдоль реки в тени деревьев по вечерам, занимаетесь спортом на берегу или совершаете утренние пробежки, глядя на блеск воды и абсолютно забыв о городской суете и хозяйственных хлопотах. Их на себя возьмет управляющая компания, которая будет создана к моменту сдачи поселка осенью 2009 года: квалифицированные специалисты возьмут на себя заботу по обслуживанию коммунальных сетей, решению вопросов благоустройства и уборке территории. Офис управляющей компании будет расположен непосредственно в самой «Лесной сказке» в специально возведенном административном здании, где помимо технических помещений будет небольшой конференц-зал для проведения собраний собственников, их деловых встреч.

Цена вопроса

Невысокие для элитного загородного жилья цены объясняются комплексным подходом застройщика к организации строительства. Средняя стоимость коттеджа в «Лесной сказке» — около 8,5 млн. рублей.

Внести их можно в рассрочку или оформив кредит. Постоянным партнером ООО «Лесная сказка», ведущего застройку поселка, является банк ВТБ-24. Сегодня, когда кризис обесценивает сбережения, одним из самых эффективных и перспективных способов сохранения капитала становится приобретение недвижимости, единогласно утверждают все эксперты.

Но все же главная ценность уютного загородного дома отнюдь не в рублях возможной прибыли, а в осуществлении мечты каждого взрослого человека — создать для себя и близких свой «островок покоя», где отдыхают, любят, учатся заново открывать и ценить этот мир в его первозданной природной красоте.

В «Лесной сказке» эта мечта станет реальностью. Сказочной, разумеется!

Телефон ООО «Лесная сказка» (382-2) 42-59-28, факс 42-59-45.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 5 =