Минута славы Людмилы Толбановой

С песней по жизни. На работе, дома, в кругу друзей. После того как Людмила Толбанова окончила колледж искусств, у нее появилась мечта – показать свои голосовые данные, чтобы их оценили по достоинству.

Работает Людмила уборщицей производственного цеха. Но о своем увлечении не забывает — постоянно напевает любимые мелодии. Накопила денег – записала диск, который подарила друзьям. И стала ближе к осуществлению своей мечты.

— Когда отдыхала у родственников в Москве, речь зашла о моем голосе – они были очень довольны записанным диском и рассказали о кастинге на участие в телевизионной программе «Минута славы». Я решила попробовать свои силы. Оказалось, что многие из участников профессионально выступали на сцене, а я такого опыта не имела. На кастинге спела песню атаманши из «Бременских музыкантов» и «Арлекино» Пугачевой и прошла в следующий тур.

Время до выступления на Первом канале Людмила посвятила репетициям – она решила спеть песню атаманши.

— Я хотела исполнить номер лицом и руками – эмоциями, без сценических перевоплощений. Мой номер одобрили, но потом оказалось, что режиссер против. В два часа ночи, за несколько часов до съемки, мне сказали, что нужно «сыграть» атаманшу из мультика, примерить образ. На репетиции оставалось два часа… Перед выступлением я тряслась – номер сырой, на глазах были слезы.

Судьи сказали «нет»: атаманша была испуганная, вокал не показала, а ее образ сильно напоминал мультфильм — жюри не понравилось, что Людмила всего лишь изобразила героиню, не добавив своей изюминки.

— Конечно, я была очень расстроена, описывала свою поездку только в черных тонах. Но когда подруги посмотрели «Минуту славы» с моим участием, они меня упокоили, заверив, что я все преувеличила, много лишнего наговорила на свое выступление.

Друзья назвали поступок Людмилы героическим – ведь не каждый сможет перебороть себя и выступить перед миллионами зрителей.

Людмила огорчена своим поражением, но не опускает рук. Она готова к новым авантюрам:

— В моем репертуаре около 40 песен: эстрадные, романсы, народные. Я не показала свой вокал полностью, но это не значит, что я не могу это сделать позже. Я до сих пор мечтаю принять участие в вокальном конкурсе.

Евгения БЫЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =