Финансы

УРСА Банк объединяется с МДМ-Банком

МДМ-Банк и УРСА Банк объявили о том, что их акционеры приняли решение о намерении объединить свои доли в банковский холдинг для создания одного из ведущих частных универсальных банков России. После слияния объединенный банк с капиталом в размере 72 млрд руб. и активами в размере 523 млрд руб. станет одним из ведущих финансовых учреждений в России.

СБЕРБАНК ПОВЫСИЛ СТАВКИ ПО ВКЛАДАМ

Вслед за большинством частных банков ставки по рублевым депозитам повысил Сбербанк. Теперь ее максимальный размер составляет 12% годовых.

Крупнейший государственный банк повысил ставки по вкладам физических лиц и сберегательным сертификатам в рублях на 1-2,5%. В зависимости от суммы и срока вклада доходность по ним варьируется от 5,25 до 12% годовых. Максимально высокую ставку можно получить, открыв вклад на срок от года до двух лет. Ставки по вкладам в валюте остались без изменений.

Эксперты не исключают, что в ближайшие месяцы Сбербанк пойдет на очередное повышение ставок, чтобы конкурировать с другими игроками за привлечение новых вкладчиков.

Промсвязьбанк вводит новый вклад

Мультивалютный вклад «Мой мультивыбор» подойдет для тех, кто следит за изменениями на валютном рынке и стремится активно управлять своими средствами. Вклад открывается в трех валютах одновременно, при этом вкладчик должен выбрать одну основную валюту, по которой будет определяться размер процентных ставок по вкладу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =