ТОМИЧИ ВОЗВРАТИЛИСЬ С НАГРАДАМИ

Отлично выступили томские мастера ушу на чемпионате и первенстве России по традиционным стилям в Саратове, в которых участвовали более 400 спортсменов из семи федеральных округов, сборных Москвы и Санкт-Петербурга. Четверка томичей в составе сборной Сибирского федерального округа (СФО) завоевала серебряную и бронзовую медали.

Главный сюрприз преподнесла самая юная участница команды 10-летняя Елизавета Ли, ученица школы № 8. Дебютантка соревнований столь высокого уровня продемонстрировала не по годам отточенную технику, концентрацию и выиграла бронзовую награду в разделе «гибкое оружие». Студентки Анна Смолина (ТГПУ) и Дарья Логинова (ТГУ) стали серебряными призерами в парных упражнениях. Совсем немного не добрался до медали 11-классник школы «Эврика-развитие» Илья Мокроусов, который занял 4-е место в упражнениях без оружия. Успех со своими воспитанниками по праву разделил тренер высшей квалификации ДООПЦ «Фортуна» Валерий Лузин.

В общекомандном зачете сборная СФО заняла 2-е место, пропустив вперед Приволжский федеральный округ. На 3-м месте — команда Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 18 =