Таможне дали добро

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении с 1 января таможенных пошлин на импортные автомобили, сообщает «Интерфакс».

Согласно документу, возраст иномарок, которые попадают в категорию подержанных, снижается с 7 до 5 лет. Пошлины на импортные легковые автомобили возрастом до 5 лет повысятся на 25-30%, а размер ставки будет зависеть от объема двигателя.

Пошлины на автомобили старше 5 лет также вырастут и в зависимости от объема двигателя составят от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см. Для подержанных малолитражек с объемом двигателя не более 1 л ставка будет исчисляться из расчета 2,5 евро за 1 куб. см (ранее — 1,4 евро). За автомобили с объемом двигателя от 1 до 1,5 л придется заплатить 2,7 евро (вместо 1,5 евро), от 1,5 до 1,8 л — 2,9 евро (вместо 1,6 евро), от 1,8 до 3 л — 4 евро (2,2 евро) за 1 куб. см. Для автомобилей с объемом цилиндров двигателя выше 3 л устанавливается пошлина в размере 5,8 евро за 1 куб. см (вместо 3,2 евро). Также будут увеличены ввозные пошлины на грузовые автомобили, самосвалы, тракторы и автобусы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − десять =