РЫБАЛКА

«Как и где можно получить разрешение на вылов рыбы с 1 января 2009 года в связи с изменениями в законодательстве? Какие документы для этого нужны?

Владимир Михеев»

 

— Разрешение на вылов юридические лица или индивидуальные предприниматели могут получить в инспекции рыбоохраны при наличии договора пользования водными биологическими ресурсами.

Для этого необходимо получить в администрации района два бланка типового договора, заполнить и направить их в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области на согласование по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14. Необходимо указать свои банковские реквизиты, ИНН, паспортные данные, ОГРН, ОГРНИП. Один подписанный договор можно получить (для пользования) в департаменте лично, по доверенности или по почте. Не забудьте указать свой телефон и обратный адрес. Необходимо помнить, что разрешение на пользование водными биологическими объектами получат только те юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых есть право заниматься этим видом деятельности.

За полной информацией следует обращаться в комитет по управлению природными ресурсами и геологическому контролю Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области по телефону 56-37-01.

Маргарита ЦИБУЛЬНИКОВА,

председатель комитета по управлению природными ресурсами и геологическому контролю Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 3 =