Вкратце

17-й ректор ТПУ

Петр Чубик утвержден в должности ректора Томского политехнического университета.

Соответствующий приказ подписал 29 декабря 2008 года руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев.

Петр Чубик стал 17-м ректором ТПУ.

Обошли по уму

В 2008 году ТГУ стал лидером среди вузов России по количеству наград по итогам Всероссийского открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Студенты ТГУ получили 49 наград — 15 медалей и 34 диплома, обогнав учащихся ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска.

Скалодром в переулке

В переулке Мариинском, 10, открылся новый скалодром, построенный инициативной группой томских спортсменов. Квалифицированные тренеры будут заниматься со взрослыми и детьми от 5 лет, в том числе с ребятишками из детских домов и трудными подростками.

Трое в фаворе

Правительство России опубликовало перечень из 295 предприятий, которым в будущем году обеспечит государственную поддержку. В перечень попали томская «Сибирская Аграрная Группа», а также две федеральные компании, которые ведут свою деятельность на территории области, — «Сибур» и «Микроген» («Томскнефтехим» и «Вирион»). Попадание в список означает, что правительственная комиссия будет постоянно мониторить состояние дел на предприятии и принимать меры по его оздоровлению.

Подстанция теперь особняком

29 декабря на ул. 79-й Гвардейской дивизии официально сдано в эксплуатацию новое здание подстанции скорой медицинской помощи площадью (вместе с теплыми боксами для автомобилей) 500 кв. м. Скоро туда переедет филиал, который в течение многих лет размещался в 4-комнатной квартире на первом этаже многоэтажного жилого дома на Каштаке.

Поглядим на чемпионов

2 января на Первом канале в 17.40 по томскому времени можно будет посмотреть финальную игру КВН, где команда «МаксимуМ» завоевала чемпионский кубок. Выступать в высшей лиге в следующем году наши кавээнщики не смогут — по правилам чемпионы должны пропустить год. Однако ребята будут принимать участие в кубковых играх и фестивалях. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четыре =