ЭКОЛОГИЯ

«У нашего дома буквально в нескольких метрах от окон разместили мусорный контейнер, в связи с чем соответствующие запахи стали нашими постоянными спутниками жизни. Существуют ли какие-то требования по размещению контейнеров?

В. Семухин»

 

— В соответствии с п. 3.7.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя от 27.09.2003 г. № 170 мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон и дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

Если расположение мусорного контейнера не соответствует установленным Правилам, необходимо обратиться в свою управляющую компанию и специализированную организацию по вывозу твердых бытовых отходов (например, УМП «Спецавтохозяйство»). Если реакции не последует, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию Томской области, по предписанию инспекции нарушения подобного рода будут обязаны устранить либо нести административную ответственность.

Анатолий БОЧАРОВ,

начальник Государственной жилищной инспекции Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + семнадцать =