Тайм-аут

Пауэрлифтинг

С победой вернулся из Красноярска, где завершился чемпионат СФО, силач из Парабели Василий Амельченко. Он стал чемпионом в категории до 125 кг, установив новый рекорд Сибири в сумме троеборья – 1 045 кг. Призерами турнира стали Сергей Семакин, Денис Романович, Илья Колесов, вдобавок Денис Романович, Никита Мячин и Дмитрий Усов выполнили норматив мастера спорта. В командном зачете сборная Томской области заняла третье место.

Фристайл

Успешно выступил на североамериканских этапах Кубка мира томич Денис Долгодворов. В канадском Монт-Габриэле он замкнул шестерку сильнейших в могуле, а в американском Дир Велли финишировал 11-м в этой дисциплине и занял 18-е место в параллельном могуле. Победу на этапе в Канаде одержал хозяин трассы Венсан Маркис, а в Америке обе дисциплины выиграл француз Жильбо Кола. Томич Артем Валинтеев в число 20 лучших не попал.

Лыжные гонки

Шесть медалей разного достоинства привезли томские лыжники с чемпионата СФО, проходившего в Республике Алтай. Особо отличилась воспитанница центра олимпийской подготовки Ольга Парфиненко, которая выиграла спринтерские гонки классическим и свободным стилем. Две медали в активе Михаила Смирнова – серебро в спринте и бронза на 15 км коньковым ходом. На этой же дистанции классикой Александр Калинин финишировал вторым, уступив лишь две секунды победителю. А у женщин на 10 км классическим стилем серебряную медаль завоевала Ольга Печенкина.