Непаханое поле для Ольги Цветковой

Заместителем начальника департамента ЖКХ мэрии назначена Ольга Цветкова.

Стаж работы Цветковой в государственных структурах превышает 15 лет. В последнее время она занимала должность председателя комитета по экономике и развитию ЖКХ администрации Томской области.

— В ЖКХ не очень сладкий хлеб, однако работа в мэрии лично для меня имеет и позитивную сторону, — говорит Ольга Васильевна. – Она более живая, чувствуешь больше свое влияние на процесс. Если областная власть, где я работала прежде, дает общие разработки, определяет границы, федеральная — вырабатывает правила, по которым нужно жить, то в мэрии на практике решают, как выжить.

В администрации Томска Ольга Васильевна будет курировать вопросы, связанные с экономикой ЖКХ, инвестициями, организацией взаимодействия между собственниками жилья, управляющими компаниями и коммунальными службами.

— Томичу, по сути, все равно, кто предоставляет услугу – государственная или частная организация. Диалог между собственниками жилья, управляющими компаниями и коммунальными службами по-прежнему сложный. Здесь работы — поле непаханое. Но должна заметить, что с 2005 года томичи значительно продвинулись в понимании того, что дом – это в первую очередь их забота. Хочется, чтобы у людей появилось больше самостоятельности. Чтобы томичи, возвращаясь домой, понимали, что впечатление от самого дорогостоящего ремонта квартиры легко может испортить грязный подъезд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − один =