Вкратце

В суде – «единое окно»

Приемная для граждан начала работать в областном суде. В «одном окне» можно получить информацию о движении дела в любой из инстанций областного суда, о результате рассмотрения судебных дел, кассационных и надзорных жалоб и ходатайств. Здесь же можно узнать все о порядке подачи документов в суд, составить жалобу на действия судей, работников суда.

«Берег» для инвалидов

Заработала служба психологической поддержки для людей с ограниченными возможностями – «телефон доверия» «Берег». По телефону 54-39-09 инвалидов готовы выслушать и помочь советом консультанты, прошедшие отбор и специальную подготовку. В понедельник, среду и субботу «телефон доверия» работает с 15 до 21 часа. Во вторник, четверг, пятницу – с 12 до 21 часа.

Все золото наше

В воскресенье, 8 февраля, в «Авангарде» прошел Кубок Сибири по акробатическому рок-н-роллу. Соревновались 186 спортсменов из восьми российских городов. Первые места в своих категориях заняли учащиеся томской СДЮШОР «Юпитер»: Мария Родионова – Роман Чернигов, Мария Самойлова – Максим Борзов, Алиса Шачнева – Иван Женкин, команда девушек «Рок-Стрит Юпитер» и дебютанты Екатерина Суханова – Илья Макаревич.

На прием к Карине Беккер

С 23 по 28 февраля в ходе визита в Томск президент группы развития микрохирургии, член Института пластических хирургов Франции, член Онкологической клиники Хартман (Париж) Карина Беккер проведет несколько операций жителям области по поводу лимфатических отеков конечностей. Консультативный прием больных проходит ежедневно с 09.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: ул. И. Черных, 96 (ОКБ, 9-й этаж), НИИ микрохирургии, тел. 64-57-53, 64-41-22.

Маммолог поработает бесплатно

В лечебно-диагностическом центре (пр. Кирова, 58, ст. 47, ост. «Косарева») началась предварительная запись на мартовский профилактический осмотр у онколога-маммолога в рамках акции «Здоровье женщины бесценно», направленное на раннее выявление заболеваний молочной железы. Вести прием будут пять специалистов по выходным дням. Запись с 8 до 20 часов ежедневно по телефонам: 54-54-45, 54-54-55. В центре поясняют, что бесплатным для участников акции будет только один прием, а вот маммографию, УЗИ и рентген, если таковые понадобятся, нужно будет проходить уже за деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =