ВКРАТЦЕ

Балтийскую перекроют

На всю ночь, с 24.00 19 февраля до 06.00 20 февраля, будет перекрыто движение по ул. Балтийской в районе пересечения с ул. Каспийской (спуск от пр. Фрунзе в сторону Академгородка). Комитет по транспорту администрации Томска обращается к водителям с просьбой в указанный промежуток времени осуществлять движение в Академгородок через пос. Бактин.

Представительный совет

С 18 по 21 февраля Томск принимает глав представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России. В Томске встретятся более шестидесяти руководителей городских парламентов со всей России — от Калининграда до Хабаровска. 19 февраля в ЦДС «Томь» (пос. Калтай) пройдет заседание Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ. 20 февраля в Научной библиотеке ТГУ состоится отчетно-выборное собрание союза.

Долез третьим

Томский ледолаз Василий Терехин стал третьим на Кубке мира по ледолазанию в Румынии, на горном курорте Бустени. Терехин обошел фаворита российской сборной Павла Гуляева и завоевал бронзовую медаль. Спортсмены соревновались в ледолазании на сложность и на скорость, а затем состоялся чемпионат рекордов.

Ильиных попал в топ-сотню

Позавчера стало известно, что заместитель губернатора по социальной политике Сергей Ильиных вошел в первую сотню кадрового резерва президента. В списке 59 чиновников и депутатов, 31 предприниматель, 8 представителей науки, образования и общественных организаций. В топ-отряде всего 11 женщин. Кандидаты были отобраны из 1 211 человек, предложенных экспертами. В беседе с сенаторами Дмитрий Медведев сообщил, что встретится с представителями топ-100 в ближайшее время.

Семена для населения

В понедельник, 23 февраля, в 17.00 в здании областной библиотеки им. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) специалисты НИИ сельского хозяйства и торфа проведут для населения бесплатные лекции и консультации по технологиям выращивания огурцов и цветов. Здесь же можно будет приобрести семена, удобрения и брошюры с рекомендациями по агротехнике выращивания овощей. Кроме того, на сайте института (http://www.sibniit.tomsknet.ru/) разместят методические рекомендации для садоводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − четыре =