Своих хулиганов хватает!

Митинг против организации колонии-поселения прошел в пос. Дзержинском 3 марта. Местные жители опасаются, что с приходом «вольнопоселенцев» криминальная обстановка здесь заметно ухудшится.

Вячеслав Гуренков, пенсионер:

— Осужденные будут болтаться по поселку, шерстить огороды. Работы-то для них нет… Возможно, начнут совершать здесь и более тяжкие преступления.

Оксана Кагыкина, местная жительница:

— Начнется воровство, грабежи. Пожилые люди будут бояться ходить по улицам. У нас своих хулиганов хватает, зачем нам еще?

Первый заместитель начальника УФСИН РФ по Томской области Николай Теущаков считает эти опасения безосновательными:

— Территория колонии-поселения разместится в режимной зоне воспитательной колонии № 1. Контингент будет находиться за ограждением, под надзором, в том числе и под видеонаблюдением. В поселке осужденные однозначно бродить не будут. Выход на работу за пределы колонии происходит только под надзором сотрудников УФСИН. В нашей системе уже есть три подобных поселения – за все годы их существования не было допущено уголовных эксцессов. Решение об организации еще одной колонии-поселения на 50 человек принято на уровне Федерации – чтобы не вывозить томичей, осужденных по нетяжким статьям (ДТП, алименты, хулиганство), в другие регионы, как это происходит сегодня. Кроме того, новый объект создаст новые рабочие места для самих жителей поселка – сотрудников охраны планируется набирать из них.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 10 =