Тайм-аут

Спартакиада

Команда Томской области заняла 3-е место в общем зачете на VII зимней Спартакиаде народов Сибири в Иркутске, в которой участвовали спортсмены 10 регионов Сибири. Томичи, выступавшие в четырех видах спорта, первенствовали в лыжных гонках и мини-футболе, заняли 2-е место в биатлоне и 3-е – в полиатлоне. Женская команда по лыжным гонкам победила в эстафете 4х5 км. В личном первенстве Ольга Парфененко выиграла гонку на 5 км. В полиатлоне чемпионами стали Яна Михайлова и Сергей Харитонов.

Фристайл

Томичи Екатерина Столярова и Денис Долгодворов вошли в состав сборной России и выступят на чемпионате мира по фристайлу в японском городе Инавасиро, который стартовал 2 марта. Соревнования в могульных дисциплинах пройдут 7-8 марта. В субботу фристайлисты разыграют награды в индивидуальном могуле, а в воскресенье – в парном.

Волейбол

Волейболистки «Томички-Юпитера» одержали две победы в 8-м туре чемпионата страны в высшей лиге «А», проходившем в Улан-Удэ. Наши девушки уверенно обыграли «Забайкалку» — 3:1, 3:0, отдав соперницам всего одну партию. Но оказать достойного сопротивления хозяйкам и лидеру турнира – «Хара Морин» не смогли, дважды уступив всухую.

В 9-м туре, который состоится в Томске 14–17 марта, «Томичка» проведет по два матча со «Строителем» и «Локо-Ангарой».

8-й тур. Юрмаш – Забайкалка – 3:0, 3:0. Хара Морин — Томичка-Юпитер — 3:0 (25:12, 25:15, 25:18), 3:0 (25:16, 25:22, 25:11). Хара Морин — Юрмаш – 3:0, 3:0. Томичка-Юпитер — Забайкалка – 3:1 (21:25, 25:18, 25:15, 25:14), 3:0 (25:22, 25:23, 25:18).

Положение команд после 26 матчей: Хара Морин (Улан-Удэ) – 52. Аурум (Хабаровск) – 45 (28). Юрмаш (Юрга) – 41. Омичка (Омск) – 40 (24). Локо-Ангара (Иркутск) – 39 (24). МКТ (Тюмень) – 34 (24). Строитель (Красноярск) – 33 (24). Томичка-Юпитер (Томск) – 32. Забайкалка (Чита) – 26.