ВКРАтЦЕ

Инаугурация мэра

Церемония вступления в должность мэра Томска Николая Николайчука пройдет в среду, 25 марта, в Международном культурном центре ТПУ. Николайчук принесет присягу и обратится к томичам с краткой речью.

Партийное взыскание

Секретарь городского политсовета Владимир Вакс подал заявление об отставке. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам выборов мэра Томска, сообщил Виктор Кресс. Губернатор также сказал, что не знает, рассмотрел ли политсовет это заявление, но выразил уверенность в том, что «Вакс не будет возглавлять политсовет».

Напомним, до первого тура выборов Владимир Вакс возглавлял партийный штаб Николайчука и по итогам голосования 1 марта был отстранен от этой работы.

Обсудим Московский

В четверг, 19 марта, в 18.00 в зале заседаний администрации Томска (3-й этаж) откроются публичные слушания по проекту планировки района «Московский тракт».

Желающие смогут внести свои предложения, замечания и рекомендации. Под развитие вузовского комплекса зарезервировано 63 га, под обустройство городских парков и скверов — 44 га. По расчетам архитекторов, на Московском тракте можно построить 943 тыс. кв. м жилья для более 30 тыс. человек.

Ждем половодье

По данным Управления МЧС России по Томской области, паводок этой весной обещает быть более серьезным, чем в прошлом году. Содержание воды в снеге в районе Томска почти на 20% выше показателей прошлого года, а снегозапасы — больше на 20-30%. Первая волна паводка придется на вторую декаду апреля – первую декаду мая. В зоне затопления могут оказаться дачные участки поселка Заварзино и район Восточный.

Муниципалитет провел работу по укреплению дамбы Томи, очистке дна и углублению рек Ушайка и Усть-Киргизка.

Зарегистрировать имущество

25 марта с 15.00 до 17.00 в Управлении Федеральной регистрационной службы будет работать «горячая телефонная линия». По телефону 65-88-18 жители Томска, Северска и Томского района смогут получить ответы специалистов на вопросы о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В том числе: «дачная амнистия»; регистрация ипотеки и договоров долевого участия; получение информации о зарегистрированных правах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =