ЖХК

«Необходимо ли согласовывать как переустройство или перепланировку замену ванны на душевую кабину?

Иван Горгадзе»

— Да, замена ванной на душевую кабину является переустройством, так как в соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования и требует согласования в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.

Анатолий БОЧАРОВ,

начальник Государственной жилищной инспекции Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 7 =