ДЕТИ

«В нашей семье родился малыш. Через два-три года хотим отдать дочку в сад, но, как известно, в Томске с устройством детей в дошкольные учреждения большая проблема, поэтому в очередь нужно вставать едва ли не с пеленок. Куда именно нужно обратиться, чтобы встать на очередь и могут ли это сделать ближайшие родственники, а не родители малыша?

Семья Сергеевых»

 

— Действительно, в очередь на устройство ребенка в детский сад желательно встать как можно раньше – так у семьи будет больше шансов определить малыша в дошкольное образовательное учреждение к намеченному семьей периоду. Обращаться нужно в комитет по дошкольному образованию департамента образования администрации Томска (адрес: ул. Р. Люксембург, 8, кабинет № 10. Часы работы – с 09.00 до 18.00, обед — с 13.00 до 14.00).

При себе необходимо иметь документы – свидетельство о рождении ребенка и копию этого документа. В комитет для постановки ребенка на учет могут обратиться и ваши ближайшие родственники, но тогда помимо свидетельства и копии необходимо представить паспорта родителей малыша.

Очередь живая, но проходит она довольно быстро. Специалисты комитета внесут информацию о ребенке и ваши координаты в базу данных, и при формировании групп (это происходит в июле — августе) вам сообщат, когда прийти за направлением в детский сад.

Добавлю, что пока проблема с устройством детей в томские сады полностью еще не решена, тем не менее в 2008 году в городе открыт ряд дошкольных учреждений, в результате прибавилось около тысячи мест для малышей.

Ольга ОКОЛЕЛОВА,

председатель комитета по дошкольному образованию департамента образования администрации города Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =