ВКРАтЦЕ

Куда пошел посол

С 8 по 11 апреля продлится визит в Томск чрезвычайного и полномочного посла Королевства Бельгия в России Бертрана де Кромбрюгге. Делегация Бельгии познакомится с томским агробизнесом, развитием биотехнологий, информационно-коммуникационных технологий и электротехники. Посол посетит ТГУ и ТПУ, обсудит перспективы сотрудничества томских вузов с университетами Брюсселя, Лувена и Гента. «Сибирская Аграрная Группа» презентует бельгийцам свою инновационную разработку, позволяющую получать из навоза биогаз, углеводородное топливо и угольную крошку.

На Томи ледоход

Вчера ледоход на Томи достиг Томска. Вода в районе нового коммунального моста поднялась на 347 см (критический уровень — 780), у старого — на 193 см (критично – 890). 8 апреля в черте города подтоплений зарегистрировано не было. Уровень Ушайки повышен на 85 см (критический – 220). Вторая волна паводка ожидается в 20-х числах апреля.

Эпидемию отменили

С 8 апреля в Томске сняты ограничительные мероприятия по гриппу и ОРЗ. За прошлую неделю в Томске зарегистрирован 3 971 случай гриппа и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 817,1 на 100 тыс. жителей (эпидпорог — 931,4).

Пенсионеров страхуют от клеща

В городскую целевую программу «Старшее поколение» внесена поправка, гарантирующая бесплатную страховку для пенсионеров от клещевого энцефалита и болезни Лайма. Талон на оформление полиса можно получить в центрах социальной поддержки населения по месту жительства. Из бюджета Томска на это будет направлено 300 тыс. рублей.

Парк Михайловская роща

В четверг, 9 апреля, на заседании градостроительного совета рассмотрят проект планировки Михайловской рощи, выполненный архитектурным бюро «Стиль». В проекте предусмотрен зоопарк, парк аттракционов и лыжная трасса.

Купите землю

Комиссия по торгам готовит к продаже с аукциона четыре земельных участка в поселке Светлом по ул. Цветной (№ 220, 221, 215 и 216), предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Информацию об аукционах можно получить на сайте мэрии: http://www2.admin.tomsk.ru (раздел «Конкурсы, проекты»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =