11 пострадавших с ул. Сибирской сегодня заселены в 5 квартир по ул. Высоцкого, 6

В доме по ул. Ивановского, 24 в 40-ка квартирах ранее было размещено 117 человек.

Таким образом, временное жилье предоставлено всем собственникам и нанимателям муниципальных квартир в доме по ул. Сибирской, 33, пострадавшем при взрыве. Сегодня решается вопрос по арендаторам, снимавшим в этом доме несколько комнат и квартир.

По ул. Ивановского, 24 в кв. №1 продолжает работать пункт сбора вещей для пострадавших. Как отмечают специалисты администрация Советского района, в настоящее время стоит проблема нехватки школьных, кухонных столов и стульев.

Сегодня в 19 часов в конференц-зале администрации Советского района (ул. Елизаровых, 59) состоится очередная встреча руководства города и района с пострадавшими жителями дома по ул. Сибирской,33. В частности, будут обсуждаться вопросы расселения, восстановления документов, приостановления оплаты за интернет, охраны квартир и другие услуги, которыми пользовались жители, а также получение пенсий и корреспонденции.

С представителями Почты России  достигнута договоренность о том, что всем заселенным в дома по ул. Ивановского, 24 и Высоцкого, 6 пенсия и корреспонденция будет доставляться по месту их временного проживания. Те, кто переехал на время ремонта к родственникам и знакомым, пенсию и корреспонденцию смогут получить в привычном для них отделении связи №61, по адресу: ул. Красноармейская, 48. Сейчас администрация Советского района составляет актуальные списки адресов мест проживания пострадавших.

После того, как будет дано разрешение заходить в 1 и 2 подъезды дома по ул.Сибирской, администрация района составит график выездов для жителей, желающих забрать из своих квартир необходимые вещи.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =